Лето 2015 года у штаба студенческих отрядов «Адреналин – ПГУ»

23.09.2015 10:21

Лето 2015 года у штаба студенческих отрядов «Адреналин – ПГУ» было как всегда интересным, веселым и познавательным. Студенты работали на стройках г.Пензы и ПГУ, в отелях Краснодарского края и конечно же в лагерях на Черноморском побережье. Педагогические отряды штаба достойно представили Пензенский Государственный  университет в санаторно- курортном объединение «Смена». Получили благодарственные письма и грамоты за активное участие в празднике «Любви, семьи и верности», 1 места в Марафоне «Я –Гражданин России» , фестивале педагогических отрядов «Радужное лето»,в проекте «Остров детства - Ералаш »,в  фестивале-конкурсе детского и вожатского творчества «Анапа – республика детства - 2015».

Руководитель штаба «Адреналин – ПГУ» Краснова Е.П.

В сфере сервиса мы работаем впервые.  Сначала было немного сложно справиться со своими трудовыми обязанностями. Но спустя пару отработанных смен, все стало привычным и достаточно лёгким  в исполнении. У нас очень дружный и сплочённый коллектив. Во всех сложных моментах мы помогаем друг другу. Столовая лагеря  «Премьера» обладает достаточно хорошим  качеством обслуживани . В общем , мы остались довольны и думаем , что ещё не раз вернемся в сферу сервиса .

Юлия Ворошилина гр.13ЭЭ4

В роли физрука я работаю в первый раз. Поначалу было немного тяжело влиться в уже состоявшийся коллектив. Но по прошествии времени я стал частью большой и дружной команды, которая несёт позитив и радость детям, тем самым играя важную роль в воспитании подрастающего поколения. Работая в СКО «СМЕНА»,  я понял, что работа физрука является одной из приоритетных профессий в оздоровлении нации, её спортивном воспитании.

Тюин Павел гр.12МГ1

Диджеем  я работаю уже не первый год. Работа диджея увлекательна, ведь я несу радость и заряд хорошего настроения детям. Не передать словами детскую радость, когда ты включаешь их любимую песню, тем самым, заряжаясь от них позитивом и тебе самому хочется танцевать вместе с ними. При работе диджеем важно учесть пожелания всего детского коллектива, чтобы никто не чувствовал себя обделённым и не услышанным. Поэтому важно обладать хорошей стрессоустойчивостью и уметь внимательно слушать, а самое главное – слышать ребёнка, ведь дети – это цветы жизни и наша задача, чтобы молодой бутон раскрылся в прекрасный цветок. А это возможно лишь при полном внимание и заботе о детях!

Солдатов Роман гр.12МГ1

Этим летом я в составе штаба студенческих отрядов «Адреналин ПГУ» во второй раз отправилась  работать на море вожатой. В этом году мы остановились в поселке Сукко в СКО «Смена».Работа вожатого похожа на приключение,  которое каждый, посвятивший себя вожатству, проходит по-своему. Для кого-то это приятное и беззаботное времяпровождение, кто-то проходит становление непросто. Мне очень нравится, что работая вожатым, приходится взаимодействовать с самыми разными людьми.  Во-первых, с детьми. Далеко не каждый ребенок послушный ангел, и как вожатому тебе нужно найти подход к каждому чаду. Для того, чтобы все получилось мы работаем над собой, постоянно освежаем знания и узнаем новую информацию для того чтобы получить главное - эмоциональную отдачу. На протяжении всех дней мы вкладываем в детей самое лучшее и потом нас ждет то, ради чего я вожатая- энергетика детей на весь год. Дети заряжают нас своей любовью. И очень грустно расставаться со своими подопечными, но мы не перестаем с ними общаться в социальных сетях. И даже встречаемся снова через года. Работа вожатой сложна, но любовь к детям сильнее.

Илясова Анастасия 13ЭЭ3

Лето 2015-  моей памяти отложилось, как самое  яркое и запоминающееся время. В этом году, мы с отрядом отправились в пос. Сукко, СКО Смена. Меня ждала новая должность- культорг. Поначалу было очень волнительно. С организацией мероприятий я знакома очень давно, но вот проведение их… для меня здесь стоял огромный вопрос. Но поддержка любимого отряда сделала своё, у меня все получилось! Были прекрасные дети, очень насыщенная программа, всем все понравилось! Было достаточно лишь детского смеха, искорка в глазах, нескончаемых аплодисментов, ты понимала, что делаешь все не зря!

Семунина Оксана 13ЭГ1

07.11.2017 11:21 Молодежный студенческий хор ПГУ стал лауреатом 2 степени Открытого Кубка Хорового Чемпионата России
03.11.2017 09:15 "Шоу талантов МК - 2017"
02.11.2017 10:07 С днём рождения, университет!
02.11.2017 09:34 Подведены итоги федерального этапа Российской национальной премии «Студент года - 2017», для участия в очном этапе приглашены 4 пензенских студента
31.10.2017 10:15 В ПГУ состоялся конкурс ведущих «Золотой микрофон»
28.10.2017 11:21 Спартакиада-2017 среди общежитий ПГУ
27.10.2017 09:49 Гала-концерт смотра-конкурса художественной самодеятельности Первокурсник–2017