Всероссийский конкурс "Студенческий лидер 2016"

03.10.2016 12:02

С 20 по 30 сентября в посёлке Ольгинка Туапсинского района состоялся всероссийский конкурс «Студенческий лидер 2016».

В конкурсе приняли участие более 650 представителей из 8 Федеральных округов Российской Федерации:·

Приволжский федеральный округ (ПФО);

Центральный федеральный округ (ЦФО);

·      Северо-западный федеральный округ (СЗФО);

·      Южный федеральный округ (ЮФО);

·      Северо-кавказский федеральный округ (СКФО);

·      Уральский федеральный округ (УФО);

·      Сибирский федеральный округ (СФО);

·       Дальневосточный федеральный округ (ДФО).

Приволжский федеральный округ представляли победители окружного этапа «Студенческий лидер ПФО 2016»: заместитель ППОС Казанского федерального университета Динар Валеев (республика Татарстан); председатель ППОС Башкирского государственного университета Леонид Ястребов (республика Башкортостан); заместитель председателя ППОС Саратовского государственного университета Юлия Денисова (Саратовская область).

Конкурсантом необходимо было показать себя в 9 конкурсах: автопортрет, правовое ориентирование, профтест, заседание профкома, соцопрос, инфографика, изложение 1(письменно) и 2 (устно), блиц, сюрприз. Заданием в рамках конкурса «Сюрприз» было написание заявление на вступление в Профсоюз образования и науки РФ и заявления на взимание членских взносов.

Пока конкурсанты соревновались в заочных этапах, участники смены проходили обучение по профсоюзной деятельности, личностному росту, соревновались в спортивных эстафетах и участвовали в квестах. По результатам обучения было проведено итоговое тестирование, с которым все участники смены справились.

Победителем в конкурсе стали представитель Центрального федерального округа:
1 место — ЦВЕТКОВ Андрей Алексеевич, Рязанский государственный радиотехнический университет
2 место — ВИНОГРАДОВ Алексей Георгиевич, Владимирский государственный университет им. Столетовых

3 место занял ЧУМЛЯКОВ Роман Владимирович, Пятигорский государственный университет.

Все участники получили памятные призы и будут назначены на стипендию Президента РФ. Победителям подарили моноблоки компании Apple.

Участниками смены от Пензенского государственного университета были:
 Павел Щеглов — председатель профбюро факультета приборостроения, информационных технологий и электроники;
 Анна Фролова — председатель профбюро историко-филологического факультета;
 Виталий Лукин — председатель Первичной профсоюзной организации студентов(ППОС) ПГУ, Председатель Студенческого координационного совета (СКС) Пензенской области;
 Елена Горелова — заместитель ППОС ПГУ.

Информация взята с официального сайта Профкома студентов ПГУ: profcom58.ru

16.01.2018 12:15 Приглашаем на День российского студенчества!
15.01.2018 13:33 V открытый Губернский фестиваль Православной культуры «СПАССКИЕ ВЕЧЕРА»
26.12.2017 15:46 Благотворительная акция «Подари детям праздник»
26.12.2017 14:55 Итоги конкурса информационных материалов, направленных на профилактику табакокурения, противодействие распространению и употреблению наркотиков
25.12.2017 15:21 Конкурс на лучшее новогоднее убранство кабинета "Самый яркий Новый год"