II Поволжский образовательный лагерь иностранных студентов "ПОЛИС"

02.11.2016 12:49

С 29 октября по 1 ноября на базе гостиничного комплекса «Чистые пруды» проводился II Поволжский  образовательный лагерь иностранных студентов «ПОЛИС». Участники освоили образовательную программу отдельно и совместно с российскими студентами, что позволило укрепить межличностные отношения между студентами из разных стран, обучающих в Пензенском государственном университете.

Мероприятие проведено в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений ПГУ «От знаний к успеху 4.0» при поддержке Министерства образования и науки РФ. Программа «ПОЛИСа» была наполнена различными тренингами и мастер-классами, направленными как на личностных рост, так и на получение профессиональных компетенций в сфере студенческого самоуправления. Обучение по развитию личностных характеристик участников – развитию лидерских качеств, уверенного поведения, навыков проектной деятельности, организаторских и коммуникативных навыков, навыков работы в команде методами активного социально-психологического обучения, посредством тренингов, мастер – классов, лекций, деловых игр.

Обучение проходило под руководством ведущих представителей в области психологии, менеджмента, юриспруденции, бизнеса, лучших студентов – председателей советов студенческого самоуправления факультетов, а также тренеров из разных городов России. В первый образовательный день участников ждали встречи с экспертами, на которых освещены такие темы, как: «Основные тенденции молодежной политики», Международное волонтерство, Фестиваль 2017 от Натальи  Никитиной - тренер Молодежного Департамента Совета Европы, модератор Московской Школы Управления «Сколково», Директор центра развития успешности «Троеточие», основатель межрегионального добровольческого движения «СФЕРА», Иванян Рузанны Гургеновны – тренер ПУЛА СОВЕТА Европы, кандидат политических наук, доцент Санкт – Петербургского экономического университета, Ольга Васильевна Попова – заместитель председателя Национального Совета Молодежных и детских объединений России, «Стратегическое планирование в сфере молодежной политики и студенческого самоуправления» - Павлова Светлана Михайловна – первый Председатель ОСО ПГУ, тренер, психолог и  других мастеров своего дела.

На Торжественном закрытии все участники смены получили сертификаты, подтверждающие прохождение образовательной программы, организаторам и кураторам проректор по ВиСР Ю.В. Еременко вручил благодарственные письма.

07.11.2017 11:21 Молодежный студенческий хор ПГУ стал лауреатом 2 степени Открытого Кубка Хорового Чемпионата России
03.11.2017 09:15 "Шоу талантов МК - 2017"
02.11.2017 10:07 С днём рождения, университет!
02.11.2017 09:34 Подведены итоги федерального этапа Российской национальной премии «Студент года - 2017», для участия в очном этапе приглашены 4 пензенских студента
31.10.2017 10:15 В ПГУ состоялся конкурс ведущих «Золотой микрофон»
28.10.2017 11:21 Спартакиада-2017 среди общежитий ПГУ
27.10.2017 09:49 Гала-концерт смотра-конкурса художественной самодеятельности Первокурсник–2017