Новости за определенную дату
Главная » III межвузовский конкурс «Тьютор года – 2016»

III межвузовский конкурс «Тьютор года – 2016»

16.12.2016 13:59 (Опубликовано)

Согласно Программе реализации деятельности студенческих объединений «От знаний к успеху 4.0» в Пензенском государственном университете при поддержке Министерства образования и науки РФ софинансирование 14 декабря 2016 года прошел конкурс «Тьютор года – 2016».

Организатором конкурса «Тьютор года – 2016» выступил Пензенский Государственный Университет.

Конкурс «Тьютор года – 2016» состоялся 14 декабря в17:00 в актовом зале (9-512) учебного корпуса № 9 Пензенского Государственного Университета. Данный конкурс направлен на выявление организационных качеств, творческого потенциала участников в сфере тьюторской деятельности, умения работать не только со своей группой, но и с публикой.

В конкурсной программе принимали 10 участников: Мамедова Елена (ФЭиУ), Анохина Алина (ФПИТЭ), Жданова Анастасия (ФППиСН), Живодрова Анастасия (ЮФ), Буйлов Виктор (ФС), Крючкова Екатерина (ИФФ), Меджлумян Анна (ЛФ), Трофимова Кристина (ФМТ), Жоржиков Владислав (ФВТ) и Кычкина Анастасия (ФФМЕН).

Конкурсная программа состояла из нескольких этапов.

·        Первый этап - "Визитка", на котором участники представляли себя и свои таланты, умения, качества, ставили мини-сценки, составляли мини-рассказы о себе, о том, как они пришли к тьюторству, пели и даже снимали видеоролики. Все подошли к самопрезентации очень ответственно.

·        Второй этап - "Импровизация". На этой стадии конкурса конкурсанты проявили свои способности работы со зрителями.

·        Третий этап - "Творческое задание с группой". Каждому участнику выдали высказывания или сказки с определенными заданными ситуациями на тему тьюторства, которые они, по истечении 3-х минут подготовки, продемонстрировали на сцене со своими группами. С данным заданием справились все конкурсанты.

·        Четвёртый этап конкурса – «Дефиле и защита логотипа». Образы конкурсантов, которые были представлены на сцене, вызвали бурю эмоций и немало аплодисментов.

·        Заочный этап, суть которого состояла в написании проекта внутривузовского тьюторского мероприятия.

«Все было просто супер, хоть я и забыл все слова. Организация лучшая! Приятные призы! Море эмоций и впечатлений! А так же новые знакомства и работа в дружном коллективе!» - говорит Жоржиков Владислав (ФВТ), участник конкурса «Тьютор года – 2016».

«Уже третий год подряд в нашем ВУЗе проходит традиционный конкурс «Тьютор года». От конкурса остались очень тёплые впечатления, каждый из 10 участников был достоин звания Лучшего тьютора ПГУ. Все были оригинальны: кто-то в визитке, у кого-то была крутая группа поддержки, а кто-то был хорош в импровизации. Хочется выделить некоторых участников: тьютор с ФВТ Жоржиков Владислав зарядил зал своим позитивом, участница с ЛФ Меджлумян Анна зажгла на визитке, благодаря мощной группе поддержки, а участница со ФПИТЭ Анохина Алина порадовала зрителей и жюри интересным логотипом. Отдельное спасибо хочется сказать зажигательным и весёлым ведущим – Мельниковой Марии и Смятцкому Дмитрию, которые не давали скучать залу во время заседания жюри!» - сказала главный тьютор ФПИТЭ Филатова Ольга.

«Была дружелюбная атмосфера, очень приятно, что все тьюторы старались в действительности раскрыть весь смысл своей работы. Порадовал факт того, что участвовали даже мальчишки!» - поделилась впечатлениями главный тьютор ФППиСН Емельянова Анна.

Тьютором года - 2016 стала студентка факультета педагогики, психологии и социальных наук - Анастасия Жданова. Призеры конкурса получили сертификаты на обучение в школах актива Пензенского Государственного Университета. Все участники также получили памятные призы и подарки с символикой тьюторского сектора Пензенского Государственного Университета, а так же призы от спонсоров: спортивное питание Energykasha, кино и каток «Высшая Лига», магазин настольных игр «Хоббигеймс», Батутный парк "7 небо" и растяжка в СЗК «Дизель Арена».

От конкурса зрители получили массу положительных эмоций. Болельщики очень сильно поддерживали участников.

22.02.2017 13:44 Уважаемые участники комплекса ГТО!
21.02.2017 13:03 3 марта состоится финал фестиваля команд КВН «Кубок ректора»!
21.02.2017 10:51 Открыто голосование конкурса "Мисс студенчество Пензенской области"
20.02.2017 11:39 X юбилейный конкурс «А ну-ка, парни! – 2017»
20.02.2017 10:44 Отгремела II смена Академии волонтёров ПГУ!
16.02.2017 11:20 Участие молодежного студенческого хора ПГУ в Традиционном Сретенском бале
14.02.2017 10:24 Встреча с протоиреем Андреем Ткачевым
13.02.2017 14:07 Волонтеры ПГУ на "Интеллектуальных играх"
10.02.2017 13:32 Проект "Встреча с интересными людьми". Светлана Зорина