X юбилейный конкурс «А ну-ка, парни! – 2017»

20.02.2017 10:39

17 февраля в ПГУ состоялся десятый юбилейный конкурс «А ну-ка, парни! – 2017». 11 участников боролись за звание героя нашего времени.

Организаторы предложили вспомнить, с чего начинался конкурс, какими были первые этапы и первые победители. Тема эволюции стала лейтмотивом вечера.

В этом году организаторы предложили участникам пройти путь от африканских истоков до европейского шика. Первый же танцевальный этап погрузил зрителей в атмосферу черного континента с его джунглями, в которых обитают дикие животные и выслеживают добычу охотники.

Далее – традиционный конкурс визиток, в котором преобладали вокальные и танцевальные номера. На сцене кружили бальные пары, выполняли спец.задания секретные агенты, звучала проникновенная гитара и обнажались человеческие чувства и эмоции.

Одним из самых сложных, но и самых интересных стал конкурс видеороликов «Я и моя будущая профессия», в которых участникам за одну минуту нужно было рассказать о своей специальности. Учителя, программисты, тренеры, врачи, провизоры, экономисты-международники знакомили зрителей с миром будущей профессии.

Настоящим испытанием для парней стал конкурс импровизации, в котором каждый мог попробовать себя в роли будущего отца и собрать «дочь» на праздник. Всего за 3 минуты ребятам необходимо было придумать прическу, соорудить ее и представить зрителям и жюри. С ролью «дочерей» успешно справились ученицы гимназии №4.

Завершался конкурс традиционным вальсом. 11 пар кружили на сцене, создавая калейдоскоп красоты.

По итогам конкурса участники стали обладателями номинаций:

·        Самый харизматичный – Георгий Линник (ФФМиЕН)

·        Самый интеллигентный – Александр Рогонов (ФЭиУ)

·        Самый атлетичный – Павел Кураев (ФМТ)

·        Самый обольстительный – Максим Жигалов (ИФФ)

·        Самый проницательный – Михаил Сарматов (ИФКиС)

·        Самый творческий – Даниил Китаев (ФППиСН)

·        Самый элегантный – Максим Черняев (ФВТ)

·        Самый целеустремленный – Роман Горелов (ЮФ)

·        Самый артистичный – Никита Шведов (ФПИТЭ)

·        Самый оригинальный – Батыр Мадримов (ЛФ)

·        Самый обаятельный – Андрей Яснопольский (ФС)

·    Самым дисциплинированным признан Даниил Китаев (ФППиСН). Он же вместе с Михаилом Сарматовым стал самым спортивным. Титул самого мужественного получил Георгий Линник (ФФМиЕН).

·        Приз зрительских симпатий также достался Даниилу Китаеву.

·       Специального приза от коллектива «Фиеста» удостоился Батыр Мадримов (ЛФ). Он же победил в конкурсе репостов Центра культуры и конкурса Интернет-симпатий в официальной группе ПГУ во «ВКонтакте». Победителем голосования он-лайн журнала «W-day» стал Роман Горелов (ЮФ).

·   Бронзовая медаль досталась Даниилу Китаеву (ФППиСН), серебро у Михаила Сарматова (ИФКиС) и Георгия Линника (ФФМиЕН). Победителем конкурса стал Никита Шведов (ФПИТЭ).

По данным Центра культуры ПГУ

07.11.2017 11:21 Молодежный студенческий хор ПГУ стал лауреатом 2 степени Открытого Кубка Хорового Чемпионата России
03.11.2017 09:15 "Шоу талантов МК - 2017"
02.11.2017 10:07 С днём рождения, университет!
02.11.2017 09:34 Подведены итоги федерального этапа Российской национальной премии «Студент года - 2017», для участия в очном этапе приглашены 4 пензенских студента
31.10.2017 10:15 В ПГУ состоялся конкурс ведущих «Золотой микрофон»
28.10.2017 11:21 Спартакиада-2017 среди общежитий ПГУ
27.10.2017 09:49 Гала-концерт смотра-конкурса художественной самодеятельности Первокурсник–2017