Церемония вручения наград III Ежегодной молодежной Премии ПГУ-2017 «Студенты года»

29.05.2017 11:40

26 мая 2017 года состоялась церемония вручения наград III Ежегодной молодежной Премии ПГУ-2017 «Студенты года». Как и в прошлые годы Церемония проходила в живописном месте – ТОК «Серебряный гор», в Ахунах. На ковровой дорожке Премии собрались самые яркие студенты-активисты университета, которые в этом году боролись за звание лучших в разных номинациях.

Старт Премии в текущем году был дан в марте 2017 года. Нововведением этого года стали новые номинации «Тьютор года», «Староста года», «Студенческий проект года», и «Студенческое СМИ года».
Конкурсные испытания по номинациям проходили с 24 апреля по 22 мая 2017 года. В 2017 году в рамках Премии ПГУ победителя в номинациях определяли экспертные советы, которые анализировали предоставленные портфолио, оценивали самопрезентацию номинантов. Также дополнительные баллы конкурсанты получили благодаря голосованию на странице ССС ПГУ ВКонтакте.
Ведущими Церемонии стали Валерия МилюковаРоман Толкарёв и глава Оргкомитета Сергей Анисимов. Ковровую дорожку вела Мария Мельникова, которая и открыла Церемонию. Также на Церемонии выступили Оксана МельниковаАлина Анохина и группа DivaS!

В командных номинациях одержали победу:

Студенческий совет года – Факультет педагогики, психологии и социальных наук. https://vk.com/pnzfppsn

Студенческий проект года – благотворительный проект помощи животным «ВЕТПед», авторы Татьяна Сарычева и Настя Корацио, ИФФ.

Студенческое СМИ года – Фотостудия ПГУ

Также,  как и в предыдущие годы, вручались специальные номинации «За честь и достоинство» и «За вклад в развитие студенчества ПГУ». Напомним, что первая вручается лучшим выпускникам текущего года. Обладателями Премии ПГУ в данной номинации в 2017 году стали Оксана Семунина, Павел Конкин, Павел Щеглов, Михаил Новиков, Настя Корацио и Илья Янович. Премию ПГУ в спец.номинации «За вклад в развитие студенчества ПГУ» получили начальник Службы психологической поддержки ПГУ Лилия Кудинова и начальник отдела УВиСР по внеучебной работе Светлана Атянина.

Интеллект года – Юна Тимирбаева, ФФМЕН.
Артист года» (в трех категориях):
Вокал – Мариам Гулуа, ЮФ.
Танцы – Диана Гастиева, ФВТ.
Актерское искусство – Марина Козлова, ФЭУ.
Спортсмен года – Иван Лукин, ЮФ.
Доброволец года – Мария Обушникова, ФППиСН.
Иностранный студент года – Валерия Туренко, ЛФ (Молдова).
Тьютор года – Елизавета Романова, ФЭУ.
Староста года – Евгения Канаева, ФПИТЭ.
Первокурсник года (сразу два номинанта набрали одинаковое количество баллов) – Вахтанг Аликадзе (ФВТ); Денис Кузнецов, (ФЭУ).
Активист года – Валерия Толмачева, ФЭУ.

Отметим также, что наибольшее количество номинаций получили Марина Сулейманова (ФФМиЕН), Мария Обушникова, (ФППиСН), и Али Тимербулатов, (ЛФ), которые по праву носят статус мультиноминантов Премии ПГУ-2017.

Наибольшее количество побед в индивидуальных номинациях на Премии одержали студенты ФЭУ (4). "Серебро" неофициального медального зачета Премии у ЮФ и ФВТ (по 2 победы), "бронза" у ФППиСН (1 индивидуальная, 1 командная номинация).

Поздравляем всех победителей и триумфаторов Премии ПГУ-2017! Увидимся через год на Премии ПГУ-2018, на которой будет много нового и необычного, но неизменным останется лишь одно — это ваша Премия! Ваш ПГУ!

07.11.2017 11:21 Молодежный студенческий хор ПГУ стал лауреатом 2 степени Открытого Кубка Хорового Чемпионата России
03.11.2017 09:15 "Шоу талантов МК - 2017"
02.11.2017 10:07 С днём рождения, университет!
02.11.2017 09:34 Подведены итоги федерального этапа Российской национальной премии «Студент года - 2017», для участия в очном этапе приглашены 4 пензенских студента
31.10.2017 10:15 В ПГУ состоялся конкурс ведущих «Золотой микрофон»
28.10.2017 11:21 Спартакиада-2017 среди общежитий ПГУ
27.10.2017 09:49 Гала-концерт смотра-конкурса художественной самодеятельности Первокурсник–2017