Всероссийский Семинар руководителей образовательных проектов для студенческого актива

03.05.2017 11:49

Совет студенческого самоуправления Пензенского государственного университета стали организаторами Всероссийского Семинара руководителей образовательных проектов для студенческого актива, который прошел с 25 по 28 апреля на Базе отдыха «Чистые пруды» в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений при поддержке Министерства образования и науки РФ «От знаний к успеху 5.0».

Основной целью мероприятия являлось формирование у участников необходимых компетенций для организации и проведения образовательных проектов – от стадии анализа до управления и оценки эффективности.

География участников мероприятия очень обширна, участниками Семинара стали студенты и молодые специалисты органов воспитательной работы образовательных организаций высшего образования более чем из 15 регионов России. Всего в мероприятии приняло участие около 200 человек.

В течение четырех дней участники активно обменивались опытом, повышали уровень своих компетенций в области менеджмента проектов, участвовали в настоящем образовательном интенсиве, который длился более 20 часов. Каждый успел разработать новый или доработать уже существующий проект и получить консультацию от ведущих Семинара, которыми стали Егор Якорев (тренер, социальный технолог, руководитель проектов «СтуденческийАктив.РФ», «Большой Турнир», «Студенческий EVENT-форум») и Николай Бажитов (руководитель Института молодежной политики Красноярского края, заместитель председателя красноярского регионального отделения «Российского общества "Знание"», программный директор Международного молодежного форума «ТИМ “Бирюса”», тренер и менеджер образовательных проектов, эксперт в сфере неформального образования и подготовки кадров для сферы молодежной политики)

По словам участников Семинара, они получили колоссальный опыт, разобрали стандартные ошибки организаторов проектов, обменялись «фишками», поделились хорошим настроением и пережили потрясающие инсайты.

Партнерами семинара стали Российский студенческий Центр, Образовательный проект – «СтуденческийАктив.РФ», система конференций «Ломоносов», кино-, фотостудия ПГУ, агентство праздников «КультОрг», Пензенское информационное агентство «ПензаИнформ» (http://www.penzainform.ru/news/social/2017/04/26/v_penze_prohodit_seminar_dlya_studencheskogo_aktiva.html), ТВ-Экспресс, телеканал ООО «Экспресс».

#ПнзСеминарРуководителей #СеминарРуководителей58
#СССПГУ #Минобрнауки #ПРДСО #ПГУ #СтуденческийАктивРФ
#WeFest #ЯФестивалю #WeAreFuture #МыБудущее

19.02.2018 10:46 "А ну-ка, парни! - 2018"
16.02.2018 09:53 Студенты, преподаватели и сотрудники Медицинского института приняли участие в работе круглого стола на тему «Вопросы санитарно-профилактического просвещения населения Пензенской области»
15.02.2018 11:26 Студенты ПГУ на первом всероссийском форуме "Наставник - 2018"
15.02.2018 09:47 Студенты, проживающие в общежитиях ПГУ, стали победителями в отборочном этапе турнира «Стартуем вместе»
29.01.2018 16:48 Победа ПГУ на Всероссийском форуме в г.Казани
26.01.2018 11:41 Студентка ПГУ Татьяна Мешкова победительница конкурса Татьяна Поволжья-2018
25.01.2018 16:18 В ПГУ отметили День российского студенчества
23.01.2018 15:28 Подготовка конкурса-фестиваля "Татьяна Поволжья - 2018"
16.01.2018 12:15 Приглашаем на День российского студенчества!
15.01.2018 13:33 V открытый Губернский фестиваль Православной культуры «СПАССКИЕ ВЕЧЕРА»