В ПГУ состоялся конкурс ведущих «Золотой микрофон»

31.10.2017 10:15

30 октября в актовом зале 9 учебного корпуса состоялся финал III Открытого конкурса молодых ведущих «Золотой микрофон». Учредителями проекта выступили Пензенский государственный университет, Министерство культуры и туризма Пензенской области и Управление культуры города Пензы. В финал конкурса вышли шестнадцать студентов — представители историко-филологического факультета, факультета экономики и управления, Института физической культуры и спорта, факультета физико-математических и естественных наук, Многопрофильного колледжа.

Выступлению конкурсантов предшествовала серьезная подготовка. Начальник отдела культурно-проектной деятельности А.А. Тархова проводила для ребят мастер-классы, консультации.

С приветственным словом к участникам и гостям конкурса  обратилась начальник Управления воспитательной и социальной работы ПГУ В.Ф. Мухамеджанова которая отметила, что с каждым годом профессиональный уровень его и количество участников  растет, а лауреаты и дипломанты прошлых лет уже сегодня проводят мероприятия университетского, городского и областного уровня, многие связали свою жизнь с журналистикой и телевидением.

Конкурсная программа проводилась по следующим направлениям: «Ведущий академической манеры ведения» и «Ведущий развлекательных шоу-программ или конферансье» и включала в себя 3 этапа: визитную карточку «Мне так приятно быть ведущим»; домашнее задание «Идея. Проект. Воплощение» и экспромтное задание в виде импровизированного чтения с листа незнакомого текста. Основными критериями были выразительность речи, артистизм, дикция, внешний вид, умение использовать отведенное время, работа с микрофоном.

По итогам испытаний лауреатом  I премии в номинации «Ведущий развлекательных шоу-программ или конферансье» стал студент 4 курса Института физической культуры и спорта Илья Несяев.  В номинации «Ведущий академической манеры ведения» победу одержала студентка 4 курса ИФФ  Мария Мельникова.

Лауреатами второй степени стали представительницы историко-филологического факультета, в номинации «Ведущий развлекательных шоу-программ или конферансье» — студентка 3 курса Екатерина Грязнова и в номинации «Ведущий академической манеры ведения» – студентка 1 курса Юлия Васинькина.

Третье место поделили между собой в номинации «Ведущий академической манеры ведения», студентка 2 курса факультета экономики и управления Зинаида Чернова и в номинации «Ведущий развлекательных шоу-программ или конферансье», студент 3 курса  факультета физико-математических и естественных наук  Максим Зеленов.

По мнению зрительского голосования «Приз зрительских симпатий» завоевал студент 2 курса факультета экономики и управления Григорий Краюшкин.

Лауреаты  и дипломанты конкурса вместе с заслуженными наградами и овациями зрителей получили памятные подарки от Министерства культуры и туризма Пензенской области и Управления культуры города Пензы.

07.11.2017 11:21 Молодежный студенческий хор ПГУ стал лауреатом 2 степени Открытого Кубка Хорового Чемпионата России
03.11.2017 09:15 "Шоу талантов МК - 2017"
02.11.2017 10:07 С днём рождения, университет!
02.11.2017 09:34 Подведены итоги федерального этапа Российской национальной премии «Студент года - 2017», для участия в очном этапе приглашены 4 пензенских студента
31.10.2017 10:15 В ПГУ состоялся конкурс ведущих «Золотой микрофон»
28.10.2017 11:21 Спартакиада-2017 среди общежитий ПГУ
27.10.2017 09:49 Гала-концерт смотра-конкурса художественной самодеятельности Первокурсник–2017