Школа студенческого актива ПГУ "Импульс". VI смена

22.11.2017 10:44

Четыре насыщенных и продуктивных дня с 18 по 21 ноября активисты факультетов ПГУ провели на Базе гостиничного комплекса «Чистые пруды», где проходила уже шестая смена Школы студенческого актива «Импульс». Мероприятие проводилось в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений ПГУ "От знаний к успеху 5.0" при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Программа школы была наполнена различными тренингами и мастер-классами, направленными, как и на личностных рост, так и на получение профессиональных компетенций в сфере студенческого самоуправления и деятельности профсоюзной организации студентов. Кураторами команд стали Председатели студсоветов или профорги факультетов, а тренерами выступали активисты ПГУ, которые не один год работают в студенческом самоуправлении, а также профессиональные психологи, представители сферы Event – менеджмента и молодежной политики.
В рамках Школы актива «Импульс» работали различные площадки – круглые столы, пленарные сессии, дебаты, были реализованы такие проекты как «48 часов», который позволил каждому участнику выйти из зоны комфорта и установить полезные связи и отработать навыки организатора и лидера. Так же был запущен конкурс «Лучший студенческий совет года», первым этапом которого стало создание проекта "дорожной" карты мероприятия факультета.
Помимо образовательных блоков ежедневно участников ждало приятное завершение дня – дискотеки, одна из которых был посвящена 80-90м и квест по советским фильмам, ведь общая тематика "Импульса" в этом году была определена как «Back in the USSR». Помимо дискотек, на открытии и торжественном закрытии смены участники также проявили свои творческие способности и подготовили яркие номера-визитки. Как отмечают участники, после погружения в атмосферу СССР на дискотеке и квесте, им захотелось пересмотреть все советские фильмы, а плей-листы пополнились новой музыкой, под которую танцевали еще родители участников ШСА "Импульс".
Одновременно с Импульсом проходил Ill Поволжский лагерь для иностранных студентов «Полис». Студенты так же проходили образовательную программу и взаимодействовали с российскими студентами, что позволило укрепить межличностные отношения между студентами из разных стран, обучающих в Пензенском государственном университете.
Таким образом, за это время студенты ПГУ прошли подготовку по следующим направлениям: организация мероприятий, волонтерская деятельность, фандрайзинг, ораторское искусство, проектная деятельность, тьюторство, профсоюзная деятельность, лидерство, научная деятельность в университете, кино-фото-искусство и многое другое.

16.01.2018 12:15 Приглашаем на День российского студенчества!
15.01.2018 13:33 V открытый Губернский фестиваль Православной культуры «СПАССКИЕ ВЕЧЕРА»
26.12.2017 15:46 Благотворительная акция «Подари детям праздник»
26.12.2017 14:55 Итоги конкурса информационных материалов, направленных на профилактику табакокурения, противодействие распространению и употреблению наркотиков
25.12.2017 15:21 Конкурс на лучшее новогоднее убранство кабинета "Самый яркий Новый год"