12 декабря в ПГУ прошел конкурс красоты, таланта и грации «Мисс ПГУ – 2017»

13.12.2017 14:21

13 участниц, представлявших институты, факультеты и многопрофильный колледж, боролись за корону победительницы. В этом году организаторы выбрали тему «Геометрия», а девизом конкурса стала крылатая фраза «Все гениальное – просто». В основу шоу легла философия Василия Кандинского и его теория экспрессивной геометрии.

На протяжении вечера девушки радовали зрителей в пяти конкурсах. Впервые за долгое время в программу вернулся интеллектуальный конкурс в его изначальном виде. Ведущие задавали девушкам вопросы из разных областей знаний, на которые они должны были дать правильные ответы. Далее их ждала импровизация. В этом году девушкам было легче импровизировать, так как они выступали в парах. За плечами у участниц полтора месяца подготовки, они успели узнать друг друга и найти общий язык.

Традиционно одним из самых ярких конкурсов стало дефиле в купальниках, впервые проходившие под русскоязычные треки.

В конкурсе визиток девушки раскрывали свой творческий потенциал. В основном участницы представяли на суд жюри и зрителей танцевальные постановки, бальные и современные, эстрадные и в стиле хип-хоп. Участница №1 Анастасия Ваулина осталась верна художественной гимнастике и покорила зал гимнастическим этюдом на полотнах, а №12 Анастасия Кудрявцева – вокалом.

Украшением вечера стали выступления школы танца «S-Dance» и мужское дефиле участников конкурса «А ну-ка, парни!» разных лет в костюмах, предоставленных бутиком «Van Gogh».

Завершился вечер дефиле в вечерних платьях, после которого жюри вынесло свой вердикт:
Виктория Шмелева (ФППиСН) – Мисс обаяние;
Лилия Кулямина (ЛФ) – Мисс фото, Мисс интеллект;
Шахноза Ачилова (ИМС) – Мисс целеустремленность, специальный приз от туристической базы «Белая гора»;
Дарья Ежкова (ФМТ) – Мисс нежность;
Виктория Кобикова (ИФФ) – Мисс грация;
Регина Потапова (ФВТ) – Мисс творчество, Мисс зрительских симпатий;
София Манукян (МК) – Мисс привлекательность, Мисс симпатий редакции журнала «Телесемь»;
Ольга Гаврилова (ФПИТЭ) – Мисс очарование;
Анастасия Кудрявцева (ФС) – Мисс естественность;
Ксения Кустова (ФФМиЕН) – Мисс фитнес, специальный приз от компании «Телекарта».

В этот вечер была определена главная тройка победительниц:
Участница №3 Камила Шарапова, студентка факультета экономики и управления, стала обладательницей титулов Мисс элегантность и II Вице-мисс ПГУ – 2017. Татьяна Мешкова, студентка юридического факультета, выступавшая под седьмым номером, стала «Мисс изысканность», «Мисс W-day» и I Вице-мисс ПГУ – 2017;
Корона королевы досталась участнице №1 Анастасии Ваулиной, студентке института физической культуры и спорта. Она признана «Мисс стиль», «Мисс симпатий редакции «W-day», и Мисс ПГУ – 2017.

Теперь им предстоит защищать честь вуза на областном конкурсе «Мисс студенчество Пензенской области – 2018».

16.01.2018 12:15 Приглашаем на День российского студенчества!
15.01.2018 13:33 V открытый Губернский фестиваль Православной культуры «СПАССКИЕ ВЕЧЕРА»
26.12.2017 15:46 Благотворительная акция «Подари детям праздник»
26.12.2017 14:55 Итоги конкурса информационных материалов, направленных на профилактику табакокурения, противодействие распространению и употреблению наркотиков
25.12.2017 15:21 Конкурс на лучшее новогоднее убранство кабинета "Самый яркий Новый год"