Состоялась Отчетно-выборная конференция Совета студенческого самоуправления ПГУ

27.12.2016 12:20

 В понедельник, 26 декабря, прошла Отчетно-выборная конференция Совета студенческого самоуправления ПГУ

На конференции присутствовали Председатели, Профорги и активисты факультетов, лидеры студенческих объединений, делегаты от всех общежитий и педагогических отрядов, а в целом 170 человек. 

Повесткой
 дня стал Отчет Сергея Анисимова о работе за 2014-2016 гг., выборы Председателя ССС ПГУ и встреча с ректором ПГУ Гуляковым А.Д.

Свой Ответ о проделанной работе Сергей Анисимов 
начал с определения ключевых задач, которые и определяли направления деятельности ССС ПГУ. Это, прежде всего, участие в подготовке высококвалифицированных специалистов и развитие потенциала студетов ПГУ. За два года было проведено более 150 культурно-массовых мероприятий, реализовано более 130 проектов и акций волонтерской направленности. Особенно были отмечены такие проекты как Акция "Бессмертный полк ПГУ", Гражднаско-патриотический проект "Федерация", Школа актива "Импульс", Конкурс песни ПГУ "Универвидение" и Молодежная Ежегодная Премия ПГУ "Студенты года", которые и позволили реализовать поставленные задачи. 
В дальнейшем Сергей Анисимов продолжит свою работу в качестве председателя ОСО ПГУ. Мы желаем ему удачи и успехов во всех начинаниях!

Первым из кандидатов на пост Председателя ССС ПГУ выступила Татьяна Кандрашина с ФВТ, которая рассказала о себе и озвучила основные положения своей программы. Затем выступал Иван Лукин , студент Юридического факультета, который так же обозначил цели и задачи своей работы и осветил некоторые положения предвыборной программы.

По итогам голосования Председателем Студенческого Совета ПГУ была выбрана Татьяна Кандрашина. За нее было отдано 104 голоса. 

Вопросы, которые были заданы в ходе встречи Ректора ПГУ А.Д. Гулякова со студентами, касались благоустройства территории, организации учебного процесса и деятельности активистов ПГУ. Студенты задавали интересущие их вопросы и получали исчерпывающие ответы Александра Дмитриевича Гулякова. 

Поздавляем Татьяну Кандрашину с победой на Выборах, желаем успехов в работе, сил на реализацию всего задуманного и чтобы рядом непременно была творческая команда единомышленников!