Встреча студенческого актива ПГУ с художественным руководителем областного драматического театра С.В. Казаковым

13.02.2012 13:20

13 февраля состоялась встреча студентов ПГУ с художественным руководителем Пензенского Областного Драматического театра им А.В.Луначарского Сергеем Владимировичем Казаковым. Сергей Владимирович, талантливый актер и руководитель, поразил студентов ПГУ своим обаянием, умением владеть публикой. Встреча была невероятно интересной! Было рассказано о важности активной гражданской позиции молодого человека, будущего специалиста - это не могло не вызвать резонанс среди студентов, ведь актив ПГУ осознаёт свою ответсвенность за будущее нашей страны. Сергей Владимирович рассказал о творческом коллективе театра, о новых постановках. Также рассказал о задумке организовать Студенческую Театральную Студию при драматическом театре, где все желающие смогут узнать о работе театра, «заглянуть в закулисье», на сайте драматического театра смогут оставлять свои эссе по тем постановкам, которые были показаны на театральной сцене.

Тема разговора плавно перешла в обсуждение новинок в мире кино. Недавно прошедшая премьера художественного фильма «Высоцкий» при разговоре со студентами вызвала много эмоций как положительных, так и отрицательных. Студенты высказали свое негодование по сюжетной линии фильма, потому что видели его приоритетность именно в великолепии творчества, которая выражалась в поэзии. Многие современники Владимира Высоцкого были разочарованы тем, что герой их времени показан совсем не с лучшей стороны. Они ожидали эпоса, который показывал бы талант великого поэта и барда и напоминал бы молодому поколению о красоте души, искренности чувств. Но получилось совсем наоборот, как опровержение.

Это еще раз доказывает, что окружающая нас информационная среда пагубным образом влияет на мировоззрение молодежи.

Студенты выразили свое пожелание о том, чтобы снималось больше фильмов, пропагандирующих патриотизм среди молодежи. Молодежный актив поблагодарил Сергея Владимировича за теплую встречу.

Подготовила председатель студенческого совета ИИТО - Мария Иванчина