Студенческое научное общество ФЭУ приняло участие в презентационной сессии Russian Startup Tour.

27.04.2012 09:53

Russian Startup Tour – новый шанс реализовать свой потенциал!

19 апреля 2012 г. в Пензенском государственном университете в рамках Зворыкинского проекта проходила презентационная сессия в сфере инновационной деятельности для думающей молодежи Пензенских ВУЗов. На Пензенскую землю Russian Startup Tour ворвался с лозунгом: «Инновации – твой путь к успеху!».

Молодежное роудшоу было организовано по инициативе Федерального агентства по делам молодежи и направлено на активизацию Пензенских стартаперов к интенсивному развитию своих бизнес-проектов. Пенза стала вторым городом (после Казани), принявшим эстафетную палочку Russian Startup Tour . Мероприятие пройдет в Московской области и ещё 12 городах России в апреле-июне 2012 г.

В ходе мероприятия молодые предприниматели, разработчики и исследователи Пензенских ВУЗов (ПГУ, ПГПУ, ПГСХА и др.), авторы перспективных идей, руководители и участники инновационных проектов в увлекательной и динамичной среде занимались развитием бизнес-идей и разработкой важных шагов для создания новых компаний. Помимо этого, финальным рывком программы мероприятия стал отбор проектных команд стартап проектов для участия в синдицированных инвестиционных сессиях Russian Startup Tour.

Участниками (без стартап проектов) программы роудшоу стали члены Студенческого научного общества (СНО) факультета Экономики и управления (ФЭиУ) ПГУ. Амбициозная молодежь ФЭиУ активно поддерживала дискуссию с квалифицированными модераторами и стартаперами программной сессии, выдвигая интересные предложения по доработке представленных проектов, более детальной их проработке. Предприимчивые ребята СНО ФЭиУ со скоростью света предлагали новые идеи и решения сложных социальных и организационных проблем, поддерживая указанное Russian Startup Tourом направление на молодежные инновации!

Russian Startup Tour проходит в партнерстве с АНО «Молодежный инновационный центр». АНО «МИЦ» оказывает полный комплекс услуг по организации и проведению тура. Ведущие эксперты и бизнес-аналитики АНО «МИЦ» проверят научную обоснованность и техническую реализуемость представленных проектов Пензенских новаторов. Победители тура будут приглашены к участию во Всероссийском форуме «Молодежный инновационный центр-2012».

Материал подготовила - Екатерина Иголкина, ст.гр. 09БЭ5