Студенты ФПИТС посетили Пензенскую областную детскую клиническую больницу имени Н.Ф.Филатова с благотворительной акцией

21.05.2012 20:56

Студенческий совет на Факультете Приборостроения, Информационных Технологий и Систем существует не так давно, но уже ведёт очень активную деятельность. Так, например, в середине апреля, ребята с 1-2 курсов под инициативой Виталия Лукина, решили посетить один из детских домов Пензенской области, без особой на то причины, просто чтобы порадовать малышей весёлыми конкурсами и пусть небольшими, но приятными подарками. Но так как мы - активисты, желающие посетить детский дом, ещё не обладаем достаточным опытом для работы с большой аудиторией, нам предложили, для начала, посетить ребят, находящихся на лечении в Пензенской областной детской клинической больнице имени Н.Ф.Филатова.

Заручившись поддержкой деканата, мы активно начали готовиться к предстоящему мероприятию. И вот, собрав нужные средства для приобретения подарков, обежав все костюмерные в поисках нужного наряда, перессорившись и помирившись, решая, кому достанется та или иная роль, мы в майские праздники отправились в Пензенскую областную детскую клиническую больницу имени Н.Ф.Филатова со спектаклем «Золушка».

Бешено колотилось сердце и тряслись поджилки, но, к счастью, на месте нас с нетерпением встречало 30 дружелюбных ребят, настроенных только на позитив, так что работать с ними было одно удовольствие.

Программа была рассчитана на 1 час, но детишкам его оказалось мало, и они совсем не хотели нас отпускать. По окончании праздника мы вместе с мальчишками и девчонками еще долго фотографировались и рассматривали их подарки. А когда они разошлись по палатам, медицинский персонал пригласил нас в гости, еще и 1 июня. Ну а мы, естественно, согласились!

Спасибо ребятам, принимавшим участие в этом мероприятии: Лукину Витале, Зайцевой Юле, Казанцевой Валерии, Заломновой Полине, Пискуновой Вике, Яковлеву Александру, Черепкову Андрею ,Волковой Анне, Кочеткову Андрею, Кандидатову Александру, Палагиной Лене, Конгурову Паше, Борисову Максу, Гришиной Ирине,Ерёминой Марианне.

Материал подготовила - Юлия Зайцева, студентка ФПИТС