26 октября 2013 г. состоялась VI Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Модели, системы, сети в экономике, технике, природе и обществе»

29.10.2013 08:41

С приветственными словами участникам выступили члены уважаемого и компетентного жюри: министр экономики Пензенской области, Сафонова О.Н., декан Факультета экономики и управления Пензенского государственного университета, Володин В. М. и к.э.н, доцент кафедры «ЭТ и МЭ», Маслов Д. Г.

Уже в шестой раз конференция собирает лучших представителей науки: студентов и молодых ученых. Все доклады, представленные для очного участия, затронули важнейшие вопросы экономики, техники, природы и общества. Нельзя не отметить, что несколько выступлений касались проблем именно Пензенской области. Среди конкурсных работ были представлены исследования участников также и из соседних регионов - Саратовский Государственный Университет.

В ходе работы VI Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Модели, системы, сети в экономике, технике, природе и обществе» членами жюри были определены следующие победители:

1 место:
– Милаева Оксана Всеволодовна «Модели PR-стратегий в электоральные периоды в России»;

2 место:
– Нагорнова Евгения Вячеславовна «Концепция формирования системы здравоохранения как составляющая экономического развития региона»;
– Тимофеева Анжела Владимировна «В поисках альтернативного показателя оценки общественного благосостояния»;

3 место:
– Горячкина Юлия Викторовна «Совершенствование институциональной среды эколого-экономических систем»;
– Фенин Кирилл Вячеславович «Анализ динамических изменений размещения производства с помощью теорий кумулятивного роста»;
– Радченко Алена Сергеевна «Проблемы повышения производительности труда в Пензенской области».

Все докладчики получили грамоты за участие, а также право опубликования в научно-информационном журнале «Модели, системы, сети в экономике, технике, природе и обществе» http://journalmss.ru. Победители были награждены дипломами и ценными призами.

Поздравляем всех участников с отличным выступлением, победителей с победой и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

Приглашаем всех желающих принять участие в следующей, VII Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Модели, системы, сети в экономике, технике, природе и обществе», которая состоится в апреле 2014 года.